Allez au contenu, Allez à la navigation

LAURIOL Marc

Ancien sénateur de la Communauté

Sénateur délégué par :

  • Assemblée nationale de la République francaise

Groupe :

  • Aucun groupe

Election

  • Elu le 8 juillet 1959
  • Fin de mandat le 16 mars 1961

Commissions :

  • Vice-Président de la commission du règlement
  • Membre de la commission de la recevabilité
  • Membre de la commission des traités, accords internationaux et Défense commune

Autres mandats

  • Député de l'Assemblée nationale française

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Pour toute remarque, veuillez contacter : anciens-senateurs@senat.fr

Photo de M. Marc LAURIOL, ancien sénateur
Etat-civil
Né le 18 août 1916
Décédé le 20 octobre 2006
  • Mis à jour le 26 juillet 2021