Allez au contenu, Allez à la navigation

LECHAT Eugène Bernard

Ancien sénateur de la Communauté

Sénateur délégué par :

  • Assemblée nationale de la République malgache

Groupe :

  • Groupe de la Démocratie socialiste de la Communauté

Election

  • Elu le 27 mai 1959
  • Fin de mandat le 16 mars 1961

Commissions :

  • Membre de la commission de la législation

Autres mandats

  • Député de l'Assemblée nationale

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Pour toute remarque, veuillez contacter : anciens-senateurs@senat.fr

Photo de M. Eugène Bernard LECHAT, ancien sénateur
Etat-civil
Né le 21 mai 1919
Décédé le 11 mai 2008
  • Mis à jour le 25 juillet 2021