Allez au contenu, Allez à la navigation

MOUTET Marius

Ancien sénateur de la Communauté

Sénateur délégué par :

  • Sénat de la République francaise

Groupe :

  • Groupe de la Démocratie socialiste de la Communauté

Election

  • Elu le 8 juillet 1959
  • Fin de mandat le 16 mars 1961

Commissions :

  • Membre de la commission des traités, accords internationaux et Défense commune

Autres mandats

  • Député des deux Assemblées nationales constituantes

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Pour toute remarque, veuillez contacter : anciens-senateurs@senat.fr

Photo de M. Marius MOUTET, ancien sénateur
Etat-civil
Né le 19 avril 1876
Décédé le 29 octobre 1968
  • Mis à jour le 25 juillet 2021