Allez au contenu, Allez à la navigation

PERIDIER Jean

Ancien sénateur de la Communauté

Sénateur délégué par :

  • Sénat de la République francaise

Groupe :

  • Groupe de la Démocratie socialiste de la Communauté

Bureau :

  • secrétaire du Sénat

Election

  • Elu le 8 juillet 1959
  • Fin de mandat le 18 mars 1961

Commissions :

  • Secrétaire de la commission de la législation

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Pour toute remarque, veuillez contacter : anciens-senateurs@senat.fr

Photo de M. Jean PERIDIER, ancien sénateur
Etat-civil
Né le 2 avril 1909
Décédé le 8 août 1982
  • Mis à jour le 25 juillet 2021