Allez au contenu, Allez à la navigation

TUBIANA Danièle

Ancienne sénatrice des Alpes-Maritimes

  • Vème République

    Ancienne sénatrice de la
    Ve République

Election

  • Sénatrice le 25 septembre 2020 (en remplacement de Mme Colette Giudicelli, décédée le 24 septembre 2020)
  • Fin de mandat le 30 septembre 2020 (ne se représente pas)

Situation en fin de mandat

Extraits de la table nominative :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Le Sénat vers 1950
Etat-civil
Née le 2 mai 1950
Département
Alpes-Maritimes