Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 1955 à 1956

COULIBALY (M. OUEZZIN) [Côte-d'Ivoire].

Est nommé membre titulaire de la commission de l'éducation nationale [6 octobre 1955]. - Membre suppléant : de la commission des affaires économiques ; de la commission des pensions et de la commission du suffrage universel (ibid.). - Donne sa démission de membre titulaire de la commission de l'éducation nationale [14 février 1956] et de membre suppléant de la commission du suffrage universel (ibid.). - Donne sa démission de membre suppléant de la commission des affaires économiques [23 février 1956].

Se démet de son mandat de sénateur ayant été élu député le 2 janvier 1956 [1er mars 1956].