Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 1983

DILIGENT (André), sénateur du Nord (UCDP). Elu sénateur le 25 septembre 1983.

NOMINATIONS

- Est nommé membre de la commission des lois (5 octobre 1983) (p. 2267) ; en démissionne (11 octobre 1983) (p. 2281).

Est nommé membre de la commission des affaires économiques (11 octobre 1983) (p. 2289).

- Est nommé membre de la commission spéciale chargée d'examiner la proposition de loi tendant à garantir la liberté de la presse (24 novembre 1983) (p. 3246).