Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 1956 à 1957

FOURRIER (M. GASTON) [Niger].

Est nommé membre titulaire : de la commission de la famille [4 octobre 1956] ; de la commission du travail et de la sécurité sociale (ibid.). - Membre suppléant : de la commission des affaires économiques ; de la commission de la France d'outre-mer ; de la commission des pensions (ibid.). - Donne sa démission de membre titulaire de la commission du travail et de la sécurité sociale [5 février 1957].

Dépôt législatif :

Proposition de résolution tendant à inviter le Gouvernement à célébrer, le 21 juillet 1957, le centenaire de la formation du 1er bataillon de tirailleurs sénégalais [4 juillet 1957] (I., n° 805).