Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 1952

LEONETTI (M. JEAN) [A. N. Français du Maroc].

Est nommé membre: de la commission des affaires étrangères [8 janvier 1952] (p. 202) ; de la commission de la marine et des pêches (ibid.). De la commission de la marine et des pêches [5 juin 1952] (p. 1185) ; de la commission des affaires étrangères (ibid.).

Est nommé Secrétaire du Conseil de la République [8 janvier 1952] (p. 200).

Est élu secrétaire du Conseil de la République [5 juin 1952], (p. 1182).

Interventions :

Prend la parole pour un rappel au règlement au cours du débat sur le projet de loi relatif à la variation du salaire minimum garanti [19 juin 1952] (p. 1292). - Prend part à la discussion du projet de loi relatif aux dépenses de fonctionnement des affaires étrangères pour 1953 [19 décembre 1952]. - Discussion générale (p. 2673 et suivantes).