Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 1984

MASSON (Christian), sénateur des Ardennes (RPR) - Devient sénateur le 7 mars 1984 en remplacement de M. René Tinant, décédé (2 avril 1984) (p. 196).

NOMINATIONS

- Est nommé membre de la commission des affaires culturelles (28 mai 1984) (p. 1152).

- Est nommé membre suppléant de la commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi portant rénovation de l'enseignement agricole public (21 juin 1984) (p. 1733).

Est nommé membre suppléant de la commission mixte paritaire chargée de proposer un texte sur les dispositions restant en discussion du projet de loi relatif à l'exploitation des services de radio-télévision mis à la disposition du public sur un réseau câblé (26 juin 1984) (p. 1828).