Allez au contenu, Allez à la navigation

GARCIA Aubert

Ancien sénateur du Gers

  • Vème République

    Ancien sénateur de la
    Ve République

Election

  • Elu le 24 septembre 1989
  • Fin de mandat le 30 septembre 1998 (ne se représente pas)

Situation en fin de mandat

  • Membre de la commission des affaires économiques
  • Membre du Groupe Socialiste

Extraits de la table nominative :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Aubert GARCIA, ancien sénateur
Appartenance politique
Membre du Groupe Socialiste
Etat-civil
Né le 7 septembre 1931
Décédé le 21 février 2000
Profession
Médecin
Département
Gers