Allez au contenu, Allez à la navigation

MENU Roger

Ancien sénateur de la Marne

Election

  • Elu le 26 avril 1959
  • Réélu le 26 septembre 1965
  • Fin de mandat le 19 août 1970 (décédé)

Fonctions exercées au cours de ses mandats de sénateur

  • Président de la commission des affaires sociales

Situation en fin de mandat

  • Membre de la commission des affaires sociales
  • Membre du Groupe de l'Union Centriste des Démocrates de Progrès

Extraits de la table nominative :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Roger MENU, ancien sénateur
Appartenance politique
Membre du Groupe de l'Union Centriste des Démocrates de Progrès
Etat-civil
Né le 3 janvier 1910
Décédé le 19 août 1970
Profession
Employé de la SNCF
Département
Marne