Allez au contenu, Allez à la navigation

DOUCOURE Amadou

Ancien sénateur de la Communauté

Sénateur délégué par :

  • Assemblée législative de la République du Soudan francais

Groupe :

  • Groupe Unité et progrès

Election

  • Elu le 31 mars 1959
  • Fin de mandat le 16 mars 1961

Commissions :

  • Membre de la commission des transports et télécommunications

Autres mandats

  • Député de l'Assemblée législative

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Pour toute remarque, veuillez contacter : anciens-senateurs@senat.fr

Photo de M. Amadou DOUCOURE, ancien sénateur
Etat-civil

Décédé le 5 septembre 1969
  • Mis à jour le 25 juillet 2021