Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 1980

GALLEY (Robert), ministre de la coopération (nommé le 5 avril 1978 dans le gouvernement Barre) (JO Lois et décrets 6 avril 1978 p. 1539).

Elu sénateur de l'Aube le 28 septembre 1980 (RPR). Démissionnaire le 1er novembre 1980 (4 novembre 1980) (p. 4332).

Puis ministre de la défense et de la coopération (nommé le 22 décembre 1980 dans le gouvernement Barre) (JO Lois et décrets (22 et 23 décembre 1980) (p. 3018).

NOMINATIONS

En qualité de sénateur.

- Est nommé membre de la commission des affaires sociales (7 octobre 1980) (p. 3767).

RÉPONSES AUX QUESTIONS ORALES SANS DÉBAT

2798 de M. Charles de Cuttoli: la situation de l'enseignement français dans l'île Maurice (20 juin 1980) (p. 2906).