Allez au contenu, Allez à la navigation

Extrait de la table nominative 1983

SICARD (Pierre), sénateur du Cher (rattaché administrativement au groupe UCDP, puis UCDP).

Devient sénateur le 29 mars 1983 en remplacement de M. Charles Durand, décédé (2 avril 1983) (p. 2).

NOMINATIONS

- Est nommé membre de la commission des affaires culturelles (29 avril 1983) (p. 540).

Est nommé de nouveau membre de cette commission (5 octobre 1983) (p. 2267).