Allez au contenu, Allez à la navigation

VALLE Jules

Ancien sénateur de Constantine

  • IVème République

    Ancien sénateur de la
    IVe République

Election

  • Elu le 4 février 1948
  • Réélu le 14 novembre 1948
  • Fin de mandat le 31 juillet 1951 (Démission (élu(e) député))

Extraits de la table nominative :

1948 , 1949 , 1950 , 1951

Biographie

1940-1958  (Extrait du Dictionnaire des parlementaires français)

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Jules VALLE,
Appartenance politique
Groupe de la Gauche Démocratique et du Rassemblement des Gauches Républicaines
Etat-civil
Né le 25 avril 1894
Décédé le 31 octobre 1965
Profession
Avocat
Département
Constantine