Allez au contenu, Allez à la navigation

DILIGENT André

Ancien sénateur de la Communauté

Sénateur délégué par :

  • Assemblée nationale de la République francaise

Groupe :

  • Groupe démocratique pour la Communauté

Bureau :

  • secrétaire du Sénat

Election

  • Elu le 8 juillet 1959
  • Fin de mandat le 16 mars 1961

Commissions :

  • Membre de la commission de la législation
  • Membre de la commission de la recevabilité

Autres mandats

  • Député de l'Assemblée nationale française

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Pour toute remarque, veuillez contacter : anciens-senateurs@senat.fr

Photo de M. André DILIGENT, ancien sénateur
Etat-civil
Né le 10 mai 1919
Décédé le 3 février 2002
  • Mis à jour le 28 mai 2020