Allez au contenu, Allez à la navigation

LABBÉ Joël

Sénateur du Morbihan (Bretagne)

Election

  • Elu le 25 septembre 2011

Questions au Gouvernement

Groupes interparlementaires d'amitié

Intercommunalité

  • Membre de Vannes Agglomération

Fonctions antérieures

  • Conseiller général du Morbihan
  • Maire de Saint-Nolff

Déclaration d'intérêts et d'activités

  • Déclaration publiée sur le site de la Haute Autorité pour la transparence de la vie publique

Extrait de la table nominative

Photo de M. Joël LABBÉ, sénateur du Morbihan (Bretagne)
Contact
j.labbe@senat.fr 
Sur Internet :
  • http://www.joellabbe.fr
  • Profil Facebook
Etat Civil
Né le 18 octobre 1952
Profession
Assistant technique de laboratoire
Place dans l'hémicycle
Place dans l'hémicycle
Circonscription
Circonscription
  • Adresse Sénat : Casier de la Poste, 15 rue de Vaugirard, 75291 Paris Cedex 06
  • Dernière mise à jour de la notice le 30 septembre 2014
  • Pour toute remarque relative aux informations figurant sur cette notice, veuillez contacter : notices-senateurs@senat.fr
  • Cette adresse n'a pas vocation à recueillir des messages destinés aux sénateurs. Ces derniers ne leur seront pas redirigés.

(*) La composition des instances du Sénat sera connue :

- pour le Président du Sénat, dans l'après-midi du mercredi 1er octobre 2014 ;

- pour les groupes politiques, dans la soirée du mardi 7 octobre 2014 ;

- pour le bureau du Sénat, dans l'après-midi du mercredi 8 octobre 2014 ;

- pour les commissions permanentes, dans la soirée du mercredi 8 octobre 2014 et pour leurs bureaux respectifs, dans l'après-midi du jeudi 9 octobre 2014 ;

- pour la commission spéciale chargée du contrôle des comptes et de l'évaluation interne, dans la soirée du mercredi 8 octobre 2014 ;

- pour la commission des affaires européennes et la commission sénatoriale pour le contrôle de l'application des lois et pour leurs bureaux respectifs, dans l'après-midi du jeudi 9 octobre 2014.