Allez au contenu, Allez à la navigation

ROGER Jean

Ancien sénateur de Tarn-et-Garonne

  • Vème République

    Ancien sénateur de la
    Ve République

Election

  • Devenu Sénateur le 21 mars 1984 (en remplacement de M. Pierre TAJAN, décédé)
  • Elu le 28 septembre 1986
  • Fin de mandat le 1er octobre 1995 (ne se représente pas)

Situation en fin de mandat

  • Membre de la commission des affaires économiques
  • Membre du Groupe du Rassemblement Démocratique et Européen

Extraits de la table nominative :

Avertissement : les extraits de tables nominatives et biographies sont issus d'une reconnaissance automatisée des caractères ; merci de nous signaler toute erreur ou coquille.

Photo de M. Jean ROGER, ancien sénateur
Appartenance politique
Membre du Groupe du Rassemblement Démocratique et Européen
Etat-civil
Né le 30 septembre 1923
Décédé le 18 juin 2011
Profession
Vétérinaire
Département
Tarn-et-Garonne