Allez au contenu, Allez à la navigation

LARCHER Gérard

Sénateur des Yvelines (Ile-de-France)

Election

  • Elu le 28 septembre 1986
  • Réélu le 24 septembre 1995 jusqu'au 30 avril 2004 (devenu membre du Gouvernement)
  • Redevenu Sénateur le 1er octobre 2007 (en remplacement de Mme Adeline Gousseau, démissionnaire)
  • Réélu le 25 septembre 2011

Questions au Gouvernement

Groupes interparlementaires d'amitié

Intercommunalité

  • Conseiller de la Communauté de communes Plaines et Forêts d'Yvelines

Fonctions antérieures

Extrait de la table nominative

Photo de M. Gérard LARCHER, sénateur des Yvelines (Ile-de-France)
Contact
g.larcher@senat.fr 
Sur Internet :
  • http://www.larcher78.fr/
Etat Civil
Né le 14 septembre 1949
Profession
Docteur vétérinaire
Place dans l'hémicycle
Place dans l'hémicycle
Circonscription
Circonscription
  • Adresse Sénat : Casier de la Poste, 15 rue de Vaugirard, 75291 Paris Cedex 06
  • Dernière mise à jour de la notice le 18 avril 2014
  • Pour toute remarque relative aux informations figurant sur cette notice, veuillez contacter : notices-senateurs@senat.fr
  • Cette adresse n'a pas vocation à recueillir des messages destinés aux sénateurs. Ces derniers ne leur seront pas redirigés.