Allez au contenu, Allez à la navigation

M. Philippe Adnot

Sénateur de l'Aube (Grand Est)

Election

  • Elu le 24 septembre 1989
  • Réélu le 27 septembre 1998
  • Réélu le 21 septembre 2008
  • Réélu le 28 septembre 2014

Groupes interparlementaires d'amitié ou de liaison

Mandats locaux

  • Président du conseil départemental de l'Aube (canton : Creney-près-Troyes)

Fonctions antérieures

Déclaration d'intérêts et d'activités

  • Déclaration publiée sur le site de la Haute Autorité pour la transparence de la vie publique

Extrait de la table nominative

Photo de M. Philippe Adnot, sénateur de l'Aube (Grand Est)
Contact
p.adnot@senat.fr 
Etat Civil
Né le 25 août 1945
Profession
Agriculteur
Place dans l'hémicycle
Place dans l'hémicycle
Circonscription
Circonscription
  • Adresse Sénat : Casier de la Poste, 15 rue de Vaugirard, 75291 Paris Cedex 06
  • Dernière mise à jour de la notice le 27 mai 2017
  • Pour toute remarque relative aux informations figurant sur cette notice, veuillez contacter : notices-senateurs@senat.fr
  • Cette adresse n'a pas vocation à recueillir des messages destinés aux sénateurs. Ces derniers ne leur seront pas redirigés.